Музыка от Тёмы #1


Сегодня 14-е февраля и это не только праздник всех влюбленных, но и дата запуска нового маршрута "Музыка от Тёмы"! Мой друг Артём - уникальный во всех отношениях человек и его музыкальные вкусы в том числе. Его рубрика будет посвящена музыке, которая звучала десятилетия назад, но до сих пор актуальна, а музыканты дадут фору любому современному исполнителю. И так слово Артёму:

Артём:
"1986 г. был разнообразен на созидающие события в музыкальной индустрии:
- была проведена первая церемония включения в зал славы Рок-н-ролла;
- в СССР было создано первое в хозрасчетное предприятие в области звукозаписи (Рекорд лэйбл);
- самым продаваемым альбомом в Великобритании стал альбом Мадонны "True Blue".

Также на ряду с этими значимыми событиями 1986 г. стал точкой отсчета для новой стязи в музыке – Surf Rock. В огромном американском мегаполисе Бостон, Чарльзом Майклом Китриджом Томпсоном IV, которого мир знает как Фрэнсиса Блэка, создана своебразная группа, которую пытались копировать великие Nirvana и Radiohead, и имя ей – Pixies. Тексты их песен до сих пор остаются одними из самых сюрреалистичных и неразгаданных в современной альтернативной музыке."

Для всех влюбленных сегодня:
Pixies - La La Love You

Но если по каким-то причинам вы сегодня одни, то эта песня для вас:
Old Lost John - She Won't Listen

2 комментария:

  1. Ну Pixies это не совсем сёрф, даже совсем не сёрф, если быть точным. Ну и насчёт точки отсчёта я бы поспорил, всё таки тру сёрф начался в 60-ом вот этим альбомом. А в остальном - всё в точку :)

    ОтветитьУдалить