Возьмите меня в команду!

Идея о "Team Me" появилась на свет в Норвегии, когда молодой человек по имени Мариус Д. Хаген однажды понял, что ему хочется писать новую музыку, отличающуюся от того, что он делал ранее в других группах. По началу он был единственным участником, но видимо эта музыка оказалась настолько захватывающей, что собрала вокруг себя ещё пять совершенно разных исполнителей! В итоге получилось что-то очень необычное, легкое, но при этом состоящее из множества компонентов, чем-то похожее на испанское летнее фруктовое вино "Сангрия", в которую идут яблоки, лимоны, груши и даже лёд, вообщем все то, на что у её приготовителя хватит фантазии.
Team Me - Patrick Wolf & Daniel Johns
В их музыке есть как живые скрипки, хоровое пение, ударные, так и их цифровые аналоги - синтезаторы, голосовые фильтры, электронные барабаны, а местами пробивается даже восьмибитное звучание. Как бы много источников звука ни было, ребята всему могут найти применение, при этом не вызывая чувства неуместности. В их музыке уместно все: и пение птиц на заднем плане, и легкий грустный перебор струн, и безудержные удары по барабанам. А самое главное, что после их прослушивания внутри как-будто разливается тепло и хочется улыбнуться этому миру.
Team Me - Show Me А вот одно из видео, где показан процесс создания их музыки. Папка с нотами, роликовые коньки, скрипки, платья, вообщем полная солянка - вот что окружает их. Team Me ещё раз доказывают, что для создания интересной и честной музыки не нужны никакие супер навороченные студии. Больше видео можно посмотреть на их официальном сайте.
Для своей песни Weathervanes & Chemicals, Team Me, как и когда-то Das Racist, сделали небольшую браузерную игру, но в отличии от них у игры есть две концовки, которые зависят от действий игрока. В первой игрок может прыгать по крышам, летать в облаках и собирать бонусы, дающие быстроту и легкость, те самые "Chemicals", а вторую я предлагаю найти вам самим, потому что лично я был приятно удивлен замыслом игры, и, честно, проникся к группе уважением за вложенную в неё мораль.
Team Me - Weathervanes & Chemicals

0 отзывов:

Отправить комментарий