Planningtorock. Сестра краткость.

Повзрослевшая духовно и физически, Джанин возвращается с новым альбомом под незамысловатым, на первый взгляд, названием "W". Я нигде не нашел информацию о том, что же значит эта буква, но прослушав альбом, могу с уверенностью сказать, что он полностью соответствует её статусу. Лаконичный, но значительно заковыристее и реже, чем другие буквы, W создает атмосферу спокойствия и каменной уверенности в себе.
Альбом наполнен самыми разными звуками, которые раздаются внезапно, но что удивительно - если не вслушиваться, то можно даже их и не заметить. Ритм раскачивается, как если бы букву W писали прописью без пробелов, виолончель под руку с духовыми медленно, но верно нагнетают нужную атмосферу, а на фоне то как-будто бы кошка мяукнет, то птица прокричит. Звуки настолько реалистичны, что когда вдруг раздался скрип тормозов, я испугался, что грузовик, ехавший сзади, в меня сейчас врежется! Может быть кстати, все происходило на самом деле, просто альбом действительно заставляет концентрироваться только на себе.
Planningtorock - W

Образ для альбома Джанин выбрала более чем спорный: гигант с лицом, устрашающим огромными костяными выступами, но с неумолимо пробивающимися женскими чертами. Это даже немного напоминает фильм 85-го года "Маска", с Шер в главных ролях. Как бы там ни было, но музыку она делает на высшем уровне. DFA очень повезло с Джанин.

0 отзывов:

Отправить комментарий