Synthетическая романтика: Выпуск #1

Прошу прощения за долгое молчание, все из-за тотальной занятости на работе и заслушивании до дыр музыки от Metronomy и Planningtorock. Все это так бы и продолжалось, пока на меня, как откуда не возьмись, не посыпалось бы огромное количество новой и удивительной музыки, причем музыки с электронными корнями. Я долго думал, как же показать и рассказать из нее все самое лучшее и наиболее интересное, и при этом глобально не электрифицировать весь Трамвай. Выход вырисовывался только один - открыть новый маршрут. Название для него, как зачастую и происходит, существовало всегда и появилось в нужный момент, как из космоса - "Synthетическая романтика". Маршрут-рубрика о примечательных новинках и редкостях мира электронной музыки. Зубодробительных треков Flux Pavilion и астрального мракобесия от Flying Lotus здесь не будет, скорее что-то эмоциональное и задумчивое, близкое к Burial и Mind.In.A.Box.

12 июля будет открыта охота на ведьм и Zomby, ведь выходит второй официальный альбом последнего "Dedication". Выходит кстати на лейбле 4AD, на котором записываются Gang Gang Dance. Я был крайне удивлен, когда услышал в треке "Natalia's Song" вокал нашей эстрадной певицы Ирины Дубцовой. Да что там, я был просто шокирован! Довольно смелый и непредсказуемый ход, особенно после трека "Pillz", где он использовал голос Gucci Mane. Вообще, к прослушиванию рекомендован весь альбом . Вместо клацающих тарелок из рейв-музыки 90-х на альбоме теперь можно услышать (внимание) живое пианино. Кажется, Zomby повзрослел не только как музыкант, но и как человек. Слушать альбом желательно ночью, в машине, где-нибудь на пустынной дороге.
Zomby - Natalia's Song


Kastle, он же B.Rich, он же Barrett Richards. Молодой парень из Питтсбурга, который очень любит бас. Как B.Rich, он выпускает ухающий тяжелый, но в то же время ритмичный дабстеп. Иногда, видимо, на него находит какое-то романтическое настроение и он пишет музыку Kastle. Чувствуется, что Барретт заслушивался до поздней ночи альбомом "Untrue" от Burial, но при этом не старается его копировать, а делает что-то свое, космическое и загадочное.
Kastle - Better Off Alone

0 отзывов:

Отправить комментарий