Канадская смерть от вентилятора.


Канада подарила нам много хороших музыкантов, например: Tiga и Desimal. Но ей сложно остановиться и она продолжает выпускать в свет своих талантливых жителей. В последние годы среди них были замечены две очаровательные девушки Данди и Марта и скромный парень Шам. Вместе они образуют коллектив Fan Death.



Их музыку часто относят к разновидности медленного диско, но мне кажется этим нельзя полностью описать их. На их дебютном альбоме "Womb Of Dreams" есть и это пресловутое диско, и чувственные, никак не танцевальные и ни разу не диско треки. Мне они даже немного напомнили Fever Ray или CocoRosie, но приправленные гулким битом и пронзительной электроникой. Надеюсь, что, когда диско наконец-то всем надоест и трансформируется во что-нибудь новое, Fan Death направят свой вектор в сторону The Constellations и Side By Side.



Я очень хотел объяснить, что же кроется за названием этой сладкозвучной канадской группы, но перечитав кучу обзоров и интервью понял, что более чем 100% из них начинается именно с этого объяснения. Поэтому, дорогой читатель, если тебе действительно интересно, то дам просто небольшую визуальную подсказку.

0 отзывов:

Отправить комментарий