Музыка от Тёмы #3: Панк-Аккордеон

В Трамвае сегодня витают клубы табачного дыма и царит атмосфера кабака, ведь Артём привел к нам необычного пассажира.

Артём:
"Аккордеон, овощной карнавал, неистовые танцы, грусть, любовь и еще раз аккордеон – это пожалуй основные ярлыки, которые могут быть присвоены творчеству американского мульти-инструменталиста Джейсона Уэбли. Его концерты всегда вызывают огромный интерес любителей «пьяной песни», кабачного рейва и «виски-джазза», особенно в России. Представьте себе бородатого джентльмена в шляпе, сидящего на стуле камерного зала одного из питейных заведений, с животным неистовством «бацающего» на своем аккордеоне, и при этом на ломанном русском постоянно повторяющего – «кто сегодня хочет нажраться?» - пожалуй в это и есть настоящий Джеймс Уэбли – хулиган с американских окраин. Публика застенчиво его называет первопроходцем «панк–аккордеона». Да, он очень напоминает старину Уэйтса, однако же вряд ли кто-то осмелится назвать его очередным «шоколадным Иисусом» (прим. Chocolate Jesus – одна из самых известных песен Тома Уэйтса, на которую существе ок. 100 кавер-версий).
Джеймсон Уэбли – настоящий музыкант со своим вкусом к жизни."

Jason Webley - Ways To Love
Jason Webley - Devil Be Good


Говорят, что в качестве перкуссии на своих выступлениях Джейсон использует бутылку из под водки, набитую монетами из разных стран.

1 комментарий:

  1. Я его знаю - это ж тот мужик, что в прошлый вторник разбил стакан о голову бармена, а потом я тащил его мертвецки пьяного через весь порт в бордель! =Р

    ОтветитьУдалить